Можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет?

Можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, а через некоторое время опять уйти?

, Ирина, г. Челябинск
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Ирина, добрый день.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения последним трех лет. Таким образом, если Вы его прервете, выйдя на работу, то за Вами все равно сохранится данное право до достижения ребенком трех лет. То есть потом в любой момент Вы можете снова уйти в отпуск.