Возьмут ли меня в армию, если была ч 2 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте такой вопрос мне 17 лет скоро 18 вопрос: возьмут меня в армию если была статья 158 ч2 но обе стороны пошли на перимирие

, Николай, г. Ставрополь
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ДОбрый день:

из Федерального закона:

. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если было примирение сторон, уголовное дело прекращено, судимости нет, призыву подлежит.