Как происходит перевод из ВЧ в управление территориальной росгвардии?

Здравствуйте! Вопрос таков служу в вч по контракту хочу перевестись в управление росгвардии в другом городе там есть вакант и его держат для меня в упр. сказали пиши рапорт у себя и всё переведём без отношения,я написал рапорт о переводе его подписал кр и комбат и рапорт застрял в строевой и там мне говорят на основании чего мы тебя переведём нужно отношение. Так и не могу перевестись..

, Ильдар, г. Тольятти
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильдар.

Все правильно вам говорят в кадрах, так как для подготовки документов на перевод в часть должна поступить информация о вакантной воинской должности, которая, как правило, оформляется отношением или распоряжением вышестоящего штаба.

Поэтому либо берите отношение, либо решайте вопрос с управлением, если ему подчинена воинская часть, пусть «спускают» распоряжение должностного лица, наделенного правом осуществлять перевод, в вашу часть.