Как можно получить военный билет, если нет приписного?

Призывной возраст с 18 до 27 лет?! 27 включительно? И надо ждать до 28 лет? И как после получить военный билет, если нет приписного, только прописка?

, Жека Астафуров, г. Железнодорожный
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

То есть 27 исполнится — уже не подлежит призыву.

По прописке нужно обратиться в военкомат по месту жительства, встать на учет и все оформят. Всего доброго.