Подойдёт ли временная прописка на 3 месяца для поступления в школу?

Здравствуйте! Подойдёт ли временная прописка для поступления в школу 3 месяца? Или необходимо именно 6?Спасибо

, Ксения, г. Ярославль
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Ксения здравствуйте! Законом не предусмотрено, что при подаче документов в школу родители обязаны предоставить справку о прописке. Но на практике получается, что в первую очередь набирают детей, которые прописаны по данной территории, остальных берут только в случае, если остаются свободные места. С 1 июля начинается распределение оставшихся мест. Регистрация продолжительностью в 3 месяца подойдет!