Как можно восстановить право собственности на авто?

Добрый вечер. Хотел бы получить консультацию по такому вопросу, куплена машина по дкп, соответствующие документы все есть, куплена больше 10 дней назад и не была должным образом переоформлена. Старая владелица сняла её с регистрации. Сотрудники ДПС говорят, что, что бы восстановить учёт, старая владелица должна прийти и написать заявление. Её знакомый юрист говорит, что, по дкп она уже не владелец и ничего сделать не может. Так кто же прав, что делать?? Ведь дкп то уже устарел, 10 дней прошло ведь

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

куплена машина по дкп, соответствующие документы все есть, куплена больше 10 дней назад и не была должным образом переоформлена. Старая владелица сняла её с регистрации. Сотрудники ДПС говорят, что, что бы восстановить учёт, старая владелица должна прийти и написать заявление. Её знакомый юрист говорит, что, по дкп она уже не владелец и ничего сделать не может. Так кто же прав, что делать?? Ведь дкп то уже устарел, 10 дней прошло ведь

Даниил

ДКП не может устареть, согласно данному документу Вы приобрели право собственности на автомобиль. За нарушение срока регистрации будет штраф согласно ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (до 800 рублей). Вам нужно обратиться в ГИБДД со всеми документами.