Нужно ли выезжать из РФ после окончания срока визы, если поданы документы на РВП?

Мой муж гражданин Грузии. Он находится в На територии РФ по визе (90 дней).

Собираемся подать на РВП, скажите, нужно ли ему будет покидать территорию РФ по окончанию визы? Или визу могут продлить?

, Екатерина, г. Юрга
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Екатерина.Вы можете подать на РВП , но РВП ВАш муж получить через 6 месяцев.И еще визу нельзя продлить в России.И Еще

скажите, нужно ли ему будет покидать территорию РФ по окончанию визы?

Екатерина

Да ВАшему  мужу нужно выехать из РФ через 90 дней и повторно он может въехать в РФ только через 90 дней пребывания в Грузии .

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Удачи Вам