Какая может быть альтернатива паспорту при подаче документов на оформление ОСАГО?

Доброго времени суток. У меня возник вопрос. Дело в том что я сдала паспорт на смену регистрации, что занимает 8 дней. На следующий день попала в ДТП. Как мне подать документы для оформления ОСАГО, без наличия паспорта? Есть ли какая либо альтернатива ему?

, Наталья Владимировна, п. Дугна
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья Владимировна, добрый вечер. Да, есть. Это временное удостоверение личности по форме № 2П, которое выдаётся на 1 месяц и при необходимости продлевается. За его получением вам необходимо обратиться в УФМС, написав соответствующее заявление.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.