Полагается ли материнский капитал на 4-го ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите,полагается ли мат. капитал при рождении 4го ребёнка,если на второго был использован?

, Мария, г. Задонск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Материнский капитал можно использовать один раз при рождении второго или последующих детей, если Вы уже использовали его при рождении второго ребенка, повторно воспользоваться им уже не сможете.

Материнский капитал

  — Сколько раз в жизни можно получать материнский сертификат?

— По закону сертификат на материнский капитал выдается только один раз.
http://www.pfrf.ru/branches/ka...