Что делать с долгом по кредиту,если я временно не работаю?

Когда брала кредит работа была постоянная. Долг по кредиту 480 тыс, временно не работаю, уволили, что делать с кредитом из банка звонят, грозятся отдать коллекторам.

, Надежда Партнер, г. Москва
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Надежда.

Подберите все документы, подтверждающие ваш заработок и обратитесь в банк с целью реструктуризации платежа — то есть более длительный срок, в течение которого вы будете возвращать сумму банку, при этом сумма долго не уменьшится. Банк может пойти на это, ведь если передадут долг коллекторам — это тоже не факт что поможет в возврате долга. А если вы будете платить ежемесячно, но меньше — так есть больше шансов на возврат.