Можно ли оформить регистрацию по месту пребывания,не имея прописки в РФ?

здравствуйте я бы хотел узнать если можно оформить регистрацию по месту пребывания не имея прописки в рф?и как это сделать?спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе это сделать для этого нужно посетить многофункциональный центр предоставления государственных услуг либо отдел МВД России подразделение по вопросам миграции с собственником помещения, в которое Вы хотите зарегистрировать, в этих учреждениях Вы заполните несколько документов и Вам выдадут справку о регистрации по месту пребывания установленного образца.