На что я имею право при выходе на работу после декретного отпуска?

До декрета работала в вахтовом поселке на основном графике. После декретного отпуска  (1,8 года) вышла по месту жительства в главный офис, но на декретную ставку. Декретница сейчас выходит, и мне предлогают выйти на свою ставку в вахтовый плселок. Моему ребенку нет 3 лет на данный момент.На что я имею право по трулвому законадательство и как законно остаться в организации и работать по месту жительства?

, Оксана, г. Красноярск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, многое зависит от того какой трудовой договор с вами сейчас заключён если с вами сейчас заключён договор на временное исполнение обязанностей лица находящегося в декретном отпуске, то по окончанию срока этот договор будет расторгнут и эту должность вам сохранить не удастся.

вероятно при выходе из декрета вы  расторгли свой прежний трудовой договор  и заключили новый временный на период  декретного отпуска другого сотрудника. формально право на прежнее место работы вы также не имеете поскольку прежний трудовой договор вероятно расторгнут.

Пожалуйста, оцените ответ

Оксана
Клиент, г. Красноярск

Первоначальный договор был сохранен, был оормлен временный перевод на время декретного отпуска. Могу ли я требовать, чтоб мне предложили имеющиеся ставки не связаные с моей занимаемой должностью?