Что указать в графе "проценты по кредитам за все годы" в декларации 3-НДФЛ за 2015 год?

Здравствуйте! Что писать в графе "Проценты по кредитам за все годы" в декларации 3-НДФЛ за 2015 год? Договор ипотеки с 2013 года.

Проценты возвращаю первый раз, до этого возвращала только вычет на приобретение квартиры.

, Елена, г. Нижний Новгород
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
В распечатанной декларации 3-НДФЛ графа «Проценты по кредитам за все года» соответствует строке 130, находящейся в разделе «Лист Д1. Расчет имущественных налоговых вычетов по расходам на новое строительство либо приобретение объектов недвижимого имущества». В ней указывается сумма фактически уплаченных процентов по кредиту за все года, в вашем случае за 2013-2015 года. Эта сумма уплаченных процентов берется из справок, предоставленных за эти года банком, в котором был взят кредит (оформлена ипотека).