Что полагается воспитателю в детском саду?

Добрый вечер! Работаю воспитателем в детском саду, в группе есть ребёнок инвалид. Что полагается воспитателю?(доплата, Доп.отпуск)

, Анна, г. Москва
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Норма часов педагогической работы 25 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается сотрудникам, непосредственно осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) с ограниченными возможностями здоровья (п. 2.5 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601). Также, педагогам дошкольных образовательных организаций, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, предоставляется удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 дней (Постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 года № 466). В остальном педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пользуются теми же льготами воспитателей детских садов, что и иные педагогические работники.