Как регламентируются штрафы для частного охранника и ЧОПа?

подскажите, проверяла разрешиловка, приехали без средств защиты, составили протокол. Какая будет статья КоАП и какой штраф предусматривает мне и руководителю ЧОП?

, Иван, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как регламентируются штрафы для частного охранника и ЧОПа? подскажите, проверяла разрешиловка, приехали без средств защиты, составили протокол. Какая будет статья КоАП и какой штраф предусматривает мне и руководителю ЧОП?

Иван

Какое именно правонарушение было выявлено? Возможно, речь идет об этом:

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
<...>
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до восьми тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Иван
Клиент, г. Иркутск

Нарушение было в том что мы приехали без средств защиты, бронежилетов и защитных шлемов

Иван

Возможно, протокол был составлен именно по вышеуказанной статье КоАП РФ, т.к. обязательное, в определенных случаях, использование спецсредств должно предусматриваться лицензией ЧОП.