Может ли организация удерживать с меня всю сумму ущерба по ДТП?

Работая водителем в организации попал в ДТП по результату ДТП оплатил штраф за выезд на встречную полосу. Организация выплатили ущерб третьему лицу. Может ли оргнизация удержать с меня в полном объему сумму ущерба?

Уточнение от клиента

Выезд на встречную полосу был произведен на загородной дороге со снежным покрытием и переметах также была плохая видимости.

, Сергей, г. Барнаул
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  так как ущерб был причинен вследствие ваших виновных действий, а именно совершение административного правонарушения, то организация может удерживать с вас сумму причиненного ущерба.
 Удержание должны производиться не более чем в размере 20% от ежемесячной заработной платы,  до момента полного погашения суммы ущерба.
Также вы можете добровольно погасить сумму задолженности и собственных средств
 Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его