Каково наказание за порчу имущества неизвестными лицами?

Здравствуйте, мы проживает в доме из 8ми квартир, кто то умышленно разбил нашу машину, выдрал глазок, делали неприличные надписи на наших входных дверях, пытались проникнуть в наше жилище, жгли входную дверь в подъезде, перекрывали трубы на отопление. Что нам делать и куда обращаться кто творит пакости мы не знаем, у нас двое маленьких детей жить страшно!!! По поводу разбитой машины вызывали полицию, в итоге никого не нашли.

, Елена, г. Красноуральск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мы проживает в доме из 8ми квартир, кто то умышленно разбил нашу машину, выдрал глазок, делали неприличные надписи на наших входных дверях, пытались проникнуть в наше жилище, жгли входную дверь в подъезде, перекрывали трубы на отопление. Что нам делать и куда обращаться кто творит пакости мы не знаем, у нас двое маленьких детей жить страшно!!! По поводу разбитой машины вызывали полицию, в итоге никого не нашли.

Елена

По факту повреждения (уничтожения) имущества нужно обращаться в полицию с заявлением, т.к. усматриваются признаки преступления (ст.ст. 167, 168 УК РФ). Будет проводиться проверка, в рамках которой приниматься меры по установлению виновников. Для выявления неизвестных, портящих имущество, можно установить камеры видеонаблюдения.