Есть ли шансы решить вопрос через суд в мою пользу?

Здравствуйте.прохожу службу с 15 мая 2007 года.в марте 2010 года написал рапорт на заключение второго контракта, и рапорт на участие в НИС(по команде командира).рапорт был зарегистрирован,и якобы пошел на дальнейшее рассмотрение.однако был возвращен мне наруки со словами"я не знаю что с ним делать",это должностное лицо было уволено в том же году,правда по другой причине.в течении пяти лет мои документы неоднократно отправляли в соответствующий орган,правда безрезультатно,то одно то другое.и вот спустя пять лет мне говорят что у меня небыло основания писать рапорт на участие в программе.уточняю,что рапорт был написан по приказу командира и был зарегистрирован.разрыва в службе небыло.на мой запрос в г.Москву ответили в мою сторону,при наличии копии рапорта.копия рапорта имеется!а на запрос отдела кадров части,правда в Питер- пришел ответ отказать.скажите моя ли в этом вина и как мне поступать дальше.есть шансы решить вопрос через суд в мою сторону?Спасибо.

  • НИС-2-1-11124 (1)
    .pdf
, Руслан, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан.

Когда вы заключили второй контракт, имеется ли у вас на руках второй экземпляр рапорта с отметкой о регистрации, когда он зарегистрирован, имеются ли на рапорте какие-либо резолюции должностных лиц или официальный отказ во включении в НИС?

Если вам рапорт был возвращен, то вы расписывались за его получение?

В вашем случае необходимо придерживаться позиции ФГКУ «Росвоенипотека», но решение о включении в реестр принимает РУЖО. У вас есть шансы в судебном порядке включиться в НИС и восстановить накопления и инвестиционный доход с даты заключения второго контракта, но их можно будет оценить после ознакомления со всеми имеющимися у вас документами, в том числе отказом командира части или РУЖО, смотря кто вам отказал. Если есть возможность, то отправьте сканы в чат для оценки перспектив.