Предусмотрены ли дополнительные доплаты к военной пенсии по выслуге лет?

Я подполковник в течении четырех месяцев после увольнения в запас прошел МСЭК который установил 2гр.инвалидности в результате получения в 1994 военный травмы в Чечне.Какие мне положены доплаты кроме страховки?

, Александр, г. Москва
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Александр, вам положена пенсия по инвалидности согласно ФЗ О  государственном пенсионном обеспечении В РФ

Инвалидностью вследствие военной травмы считается инвалидность, наступившая вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы;

2) при наступлении инвалидности вследствие заболевания, полученного в период военной службы:

инвалидам I группы — 250 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;

инвалидам II группы — 200 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;

инвалидам III группы — 150 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.

)

Инвалидностью вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается инвалидность, наступившая вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей).