Что делать, если подругу избили сотрудники полиции и не оставили следов побоев?

Подругу вызвали как свидетеля в участок, и жестоко избили почти до потери сознания, били так, чтобы не осталось следов. Разбили ей нос и по приезду домой ее всю ночь тошнило. Куда обращаться, если они не оставили следов побоев? И может ли судебно-медицинская экспертиза их выявить? P.S.: живём мы в Казахстане. Заранее спасибо.

, Мила, г. Москва
Лариса Николаева
Юридическая компания "Юридическая Компания ПРИВОЛЖСКИЙ СОВЕТНИК", г. Нижний Новгород

Здравствуйте, нужно вызвать скорую помощь, чтобы зафиксировать вызов, затем  обратиться в медучреждение а также провести независимую медэкспертизу  т.к могут быть скрытые внутренние повреждения… Собрать мед. документы и обратиться в прокуратуру с заявлением а потом в суд Все действия нужно делать по горячим следам

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подругу вызвали как свидетеля в участок, и жестоко избили почти до потери сознания, били так, чтобы не осталось следов. Разбили ей нос и по приезду домой ее всю ночь тошнило. Куда обращаться, если они не оставили следов побоев? И может ли судебно-медицинская экспертиза их выявить? P.S.: живём мы в Казахстане.

Мила

Тем не менее, следы остались: разбитый нос, ухудшение самочувствия. Это все нужно было сразу фиксировать. Однако, доказать, что насилие было применено именно в полицейском участке, а не по пути от него до дома, например, практически не реально. Помочь может осмотр помещений полицейского участка на предмет наличия следов крови потерпевшего.