Самоустранение от исполнения обязанностей военной службы

Необходима помощь юриста, касаемо увольнения из ВС РФ, выплаты денежного довольствия военнослужащим, а так же консультация в некоторых вопросах, касающихся прохождения военной службы.

, Максим, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Можете уточнить свой вопрос здесь или выбрать юриста, специализирующегося на вопросах военного права, по ссылке https://pravoved.ru/lawyers/sp... и обратиться непосредственно к нему

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Максим!

Порядок увольнения из Вооруженных Сил РФ регулируется разделом 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе», а такжеУказом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы».

ВЫплата енежного довольствия регулируется Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».