Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если о его местонахождении ничего неизвестно?

Доброго времени суток! Задаю вопрос от имени родственницы. Она разведена уже больше 10 лет, на алименты не подавала. Не хочет знаться с бывшим категорически. Но в соцзащите требуют справку об алиментах. Как ей быть? В данное время есть гражданский муж и ребенок третий от него. Из-за этой справки пособия не получает.О местонахождении бывшего не знает. Можно ли лишить его родительских прав?

, Айна, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Айна.

Пусть подасть сейчас заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа.

Муж даже об этом не узнает.

В суд никому ходить не нужно, дорого стоить не будет. Любой юрист сможет помочь в составлении этого заявления.

Потом заберёт судебный приказ в мировом суде и отнесёт приставам.

После этого ей  выдадут справку.

Айна, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!