Что я могу предпринять,если пристав остановит производство по делу?

По договору-заявке от 09,06,2015г оказания транспортных услуг заказчик задолжал мне 50000р из 150000, суд состоялся, судебный приказ я получила, отправила его приставам, сегодня наконец дозвонилась, чтобы узнать, продвигаются ли дела хоть в какую-то сторону... ответ пристава меня, мягко говоря, озадачил-она сказала , что я не сообщила дату рождения должника, в связи с этим, скорее всего придет отказ на её запрос и на основании этого она остановит исковое производство, так и не начав его по сути дела... Что я могу предпринять в этом случае?

, Светлана, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Светлана, добрый день. Вы не обязаны предоставлять сведения о дате рождения должника, пристав обязан в случае отсутствия у него какой-либо информации запросить её в суде или в компетентных органах. Предупредите пристава о необоснованности приостановки исполнительного производства.

Надеюсь ответ поможет Вам принять верное решение. При необходимости Вы можете отправить личное сообщение, нажав кнопку «сообщение юристу».