Как осуществить регистрацию ИП при отсутствии прописки?

Здравствуйте, хочу зарегистрировать ИП, но проживаю сейчас в другом городе, местной прописки нету и в ближайшее время не получится ее сделать. Какие варианты решения этого вопроса есть ?

, Дмитрий Моськин, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас есть регистрация по месту жительства, то зарегистрировать ИП вы можете в своей налоговой. Для этого нужно подать заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии). При необходимости подается уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1. Если возможности лично явиться в ИФНС по месту жительства нет, то документы можно отправить по почте России ценным письмом с описью вложения, или отправить через нотариуса, у которого есть ЭЦП для регистрации ИП.