Как забрать документы о среднем профессиональном образовании из ВУЗа?

Здравствуйте,в прошлом году меня отчислили и диплом о среднем образовании был передан в архив,какое заявление написать на адрес вуза,чтоб диплом мне выслали почтой,на основании какой статьи писать заявление и законно ли будет со стороны вуза отказать?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление о выдаче документов  в простой письменной форме, при этом можете просить выдать академическую справку. Заявление подается на имя ректора, либо директора филиала, в котором Вы обучались. в случае отказа, либо бездействия обращайтесь с жалобой в Управление образования Вашего города. А вообще не должно возникнуть проблем с получением документов, правда могут потребовать заполнить обходной лист.