Могу ли я оформить дарственную не нотариально?

Добрый день. Могу ли я оформить дарственную на 1\2 квартиры не нотариально ближайшему родственнику, если я являюсь единственным собственником? Возможно ли ответить без телефона,т.к. я нахожусь в роуминге. Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мария!

В данном случае оформить договор дарения без нотариуса можно, так как изначально имущество НЕ разделено на доли.

Мария
Клиент, г. Москва

А как тогда это можно оформить? Куда обращаться?