Может ли курсант военного училища получить в будущем ипотеку?

Являясь военнослужащим получаю субсидию в т.ч и на членов семьи. Старший сын является курсантом военного училища. Сможет ли он потом иметь право на ипотеку если да то при каких условиях, основаниях. Спасибо

, михаил, г. Нарьян-Мар1
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Являясь военнослужащим получаю субсидию в т.ч и на членов семьи. Старший сын является курсантом военного училища. Сможет ли он потом иметь право на ипотеку если да то при каких условиях, основаниях. Спасибо

михаил

Добрый день! В данном случае вопрос неоднозначен. Несмотря на это полагаю, что всё же он сможет стать участником НИС. Конечно лучше всего что бы на сына не оформлялась доля в приобретаемом жилье.

Сможет ли он потом иметь право на ипотеку если да то при каких условиях, основаниях. Спасибо

михаил

Включение в участники НИС зависит от даты подписания контракта и воинского звания военнослужащего: К участникам накопительной ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
Лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1января 2005г, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении воинской службы до 1 января 2005г. могут стать участниками, изъявив такое желание.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…