Как снять запрет на въезд в Россию?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой гражданский муж гражданин Украины. При выезде из РФ узнал, что у него запрет на въезд в РФ из-за двух-трёх штрафов по ПДД, которые уже он оплатил давно. У него действующий патент, но скоро заканчивается. Как можно снять этот запрет, какой алгоритм действий?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Если близких родственников-граждан РФ у него нет, то оснований для снятия досрочного запрета на въезд в данном случае не имеется.

 Как можно снять этот запрет, какой алгоритм действий?

Таким образом, можете попробовать заключить с ним брак в стране его проживания, а затем уже в судебном порядке снять запрет на въезд в Россию. В этом случаи шансы имеются и на мой взгляд это единственный вариант, исходя из практики.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, запрет наложен судебным приставом-исполнителем?

Обратитесь за разъяснениями к нему.

Вы можете на сайте :https://fssprus.ru/iss/ip/ посмотреть свои задолженности и основания взыскания.

Как можно снять этот запрет, какой алгоритм действий?

Екатерина

обратиться к приставу и предоставить ему документы об оплате штрафов Ввашим мужем.

После этого штрафы должны убрать.

С уважением, Суворова Виктория.