Полномочия правительства РФ по предметам совместного ведения

Каковы полномочия правительства РФ по предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ?Вправе ли правительство издавать обязательные к исполнению постановления по предметам совместного ведения Какое место они занимают в системе правовых актов?Какова позиция конституционного суда по РФ по данному вопросу? Какой нормативный акт имеет большую юридическую силу Постановление Правительства РФ или закон субъекта РФ?

, Михаил, г. Петрозаводск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Михаил! Теорию нужно учить в учебниках.

Для сведения: Российская Федерация коммерческая фирма: D-U-N-S© Number 531298725. Юридическое лицо РФ (Российская Федерация) — официально зарегистрировано в мировом реестре юридических лиц, как коммерческая организация, исполнительным директором является гражданин СССР Медведев Д. А.

А вот фирмы, зарегистрированные в юрисдикции Великобритании (по D-U-N-S© номерам):

ООО Министерство Внутренних Дел РФ: 683530373

ООО Министерство Финансов РФ: 531213530

ООО Министерство Энергетики РФ: 531646429

ООО Министерство Регионального Развития РФ: 531646764

ООО Министерство Транспорта РФ: 531645986

ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений: 531674375