Оплата услуг ЖКХ после приобретения квартиры с торгов по банкротству

Я приобрела квартиру на торгах по реализации имущества должника посредством публичного предложения согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». За квартирой очень большой долг СТАРОГО СОБСТВЕННИКА (предприятия-банкрота) за коммунальные услуги. Согласно статье 153 я не должна оплачивать долги прежнего собственника. Управляющая компания открыла мне новый лицевой счет и обнулила долг. Но за газ и электроэнергию оплата производилась по счетчику (точнее не производилась). На момент продажи счетчики не были сверены и сейчас мне выставляют этот счет. Что можно сделать в данной ситуации? какой документ запросить с конкурсного управляющего?

, Алина Буланова, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Алина! Обжалуйте действия управляющей компании в судебном порядке с требованием признать их действия по выставлению счета за прежнего собственника незаконным и обязанием произвести перерасчет. Конкурсный управляющий в данном случае может Вам представить акт осмотра помещения и показателей счетчиков, это будет служить доказательством Вашей правоты и попыткой управляющей компании получить неосновательное обогащение.