Имущественный налоговый вычет на доли детей

Здравствуйте. В 2004-2006 годах я использовала имущественный вычет НДФЛ с суммы 180 тыс.руб. В 2016г. я купила квартиру в долевую собственность по 1/4 на меня и троих моих несовершеннолетних детей. Имею ли я право снова воспользоваться вычетом на детские доли?

, Екатерина, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Имущественный налоговый вычет на доли детей Здравствуйте. В 2004-2006 годах я использовала имущественный вычет НДФЛ с суммы 180 тыс.руб. В 2016г. я купила квартиру в долевую собственность по 1/4 на меня и троих моих несовершеннолетних детей. Имею ли я право снова воспользоваться вычетом на детские доли?

Екатерина

Добрый вечер!

Да, один из родителей может использовать имущественный вычет за своих несовершеннолетних детей, но, если на покупку использовались средства МСК, то на данную сумму вычет не предоставляется.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Я уже использовала свой вычет в 2001-2006гг по другой квартире. В налоговой мне отвечают, что в связи с этим воспользоваться вычетом на детские доли я не имею права.