Положен ли бесплатный проезд родственникам военнослужащего, если он в тяжелом состоянии?

Муж в тяжелом состоянии.Положен проезд двум родственникам,туда и обратно бесплатно.Обратились в военкомат сказали оплатят, но самые дешевые билеты.Где можно узнать об этом?на какую сумму можно рассчитывать? Так как я в положении и если билет на самолет стоит чуть дороже чеп на поезд, может всетаки могу как то на самолет попасть за их счет?

Уточнение от клиента

На поезде ехать 1,5 суток а на самолете 2 часа

, Виктория, г. Астрахань
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Виктория! Не поучайте ВПД (воинские перевозочные документы). Летите за свой счет, потом представьте билеты к оплате в военкомат. Вам их оплатят по стоимости проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда. Если же Вы уже получили ВПД на проезд в плацкартном вагоне пассажирского поезда, то уже никто Вам помочь не сможет. Проезд в плацкартном Вагоне установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 „О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества“

Виктория
Клиент, г. Астрахань

А могут ли они самимпредоставииь не плацкарт?Если допустим сумма на самолет и на поезд одна или они имеют право только на поезд?