Как вернуть водительское удостоверение, которого лишили за оставление места ДТП?

Здравствуйте ! лишили водительского удостоверения . за скрытие с дтп. оно было на столько не значительным, что я даже не услышал сам факт столкновения. с рейсовым автобусом. в итоге лишили на год. могу ли я вернуть В/У после пол года?

, Борис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Досрочный возврат прав законом не предусмотрен.  Ждите окончания срока. Затем надо будет сдать ПДД

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

не значительным, что я даже не услышал сам факт столкновения.

Борис

Добрый день! Борис, вернуть в/у досрочно Вы не можете, но если столкновение было действительно незначительным и Вы не почувствовали его, то можно попробовать оспорить наказание в виде лишения права управления ТС.

Если интересует данный вопрос — пишите в личные сообщения на данном сайте.