Как действовать,если я связалась с мошенниками?

Здравствуйте. Я связалась с мошенниками. Они якобы занимаются печатью на футболках. После связи с ними, они просят написать ФИО, номер телефона и способ оплаты, потом они просят оплатить. Я хотела заказать две футболки, мне написала девушка, вроде, оформили заказ. Через пару дней страница этой девушки была удалена (а деньги я перевела (1000!)). Сейчас я попробовала все это повторить, чтобы посмотреть, кто мне ответит, ответила другая девушка и сказала, что ту (у которой я заказывала) вообще не знает. Я не знаю, что мне делать , ведь деньги не малые, и жаль

, Евгения Шмурыгина, г. Омск
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения. В таком случае, Вам нужно обращаться в полицию (по месту жительства) с заявлением по факту мошенничества.

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Евгения! Первым делом Вам следует обратиться в отделение полиции, по месту вашего жительства. (если перевод денежных средств осуществлялся из Вашего дома). Желательно Ваше обращение подтвердить фотографиями Вашей переписки, а также подтвердить каким либо образом факт перевода денежных средств. (выписка из банка, либо фото денежного перевода с реквизитами карты куда осуществлялся перевод денежных средств.