Можно ли получить налоговый вычет после продажи акций мужем?

я продал акции газпрома жена купила квартиру, продажа акций прошла через меня ,может ли жена с делать налоговый вычет.

, александр, г. Саратов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Договор купли-продажи, как я понял, заключен на вашу супругу. И она осуществляла оплату по этому договору. Следовательно, есть все основания заявить вычет, независимо от того, что недвижимость приобретена на средства от проданных ценных бумаг.

александр
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте Тимур. Мне обьясняют ,что если ценные бумаги были проданы мной т.е мужем и декларацию дадут на меня ,а недвижимость куплена женой хотя на деньги от проданных акций .То налоговый вычет через жену сделать нельзя.Какой правовой документ говорит об обратном? Спасибо.