Как отсудить свои деньги потраченные на ремонт дома мужа?

Здравствуйте!Подскажите пож, после развода могу ли я вернуть свои деньги, потраченные на ремонт дома мужа.Дом оформлен на свекровь, чеки на стройматериалы есть.Свекровь отказывается отдавать деньги,объясняя это их отсутсвтвием. Договор был в устной форме между родителями, что мы оплачиваем полный ремонт дома, за это на нас с мужем дом переписывают.За 4 года этого так и не произошло.Как забрать обратно хотя бы свои деньги?Это возможно?

, Наталия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае полагаю что нет так как вы совместно нажитое имущество подарили. В конкретной ситуации совместно нажитым имуществом являются стройматериалы.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Если Вы проживали в этом доме, несли текущие расходы по его содержанию, то оплата капитального ремонта за счет третьих лиц... В общем, есть над чем подумать, но уж очень все вилами на воде. Это не вопрос заочной консультации, думается.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Увы, но деньги вы потеряли. Оказали безвозмездную помощь. Рассчитывайте на совесть родителей.