Сколько ДКП нужно заключать при продаже двух строений на одном земельном участке?

Добрый день!

На земельном участке имеются 2 строения: дом и баня.

Сколько договоров нужно заключать при продаже всего этого имущества?

Все включить в один договор или отдельно: один договор на дом и земельный участок, второй на баню?

спасибо!

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете все включить в один договор, но только необходимо отдельно по каждому виду имущества расписать все (стоимость, а также площадь и т.д. — все, что указано в регистрационных документах).

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Вы писали:

Сколько договоров купли-продажи нужно заключать при продаже двух строений на одном земельном участке?
Добрый день! На земельном участке имеются 2 строения: дом и баня. Сколько договоров нужно заключать при продаже всего этого имущества? Все включить в один договор или отдельно: один договор на дом и земельный участок, второй на баню?

Евгений

— даже если оба строения по ЕГРН не объединены в одно домовладение, ничто не запрещает заключить один договор.