Куда дальше подавать кассацию, если первая возвращена президиумом городского суда?

Подскажите, пожалуйста, куда подать кассационную жалобу на решения мировой судьи и аппеляционное определение районного суда, если первое кассационное определение в Президиум Мосгорсуда было оставлено без рассмотрения (в передаче для рассмотрения в судебном заседании Мосгорсуда - отказать). Обратилась также с кассацией в Верховный суд РФ, но она была также возвращена без рассмотрения, поскольку нет судебного постановления Президиума Мосгорсуда. Подскажите, что делать дальше?

, Наташа, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

К сожалению, вы исчерпали все предусмотренные законом возможности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите отказ Президиума МГС  И снова подавайте в  Верховный суд. У вас должны быть к кассационной жалобе приложены решение и определение апелляционной инстанции с синими печатями и можно ксерокопию определения Президиума МГС, т.е. не с синей печатью.