Могу ли я сделать перерасчет долга по ЖКХ и выплачивать полученную сумму в рассрочку?

Здравствуйте ! У меня имеется довольно большая за должность жкх ,свет мне уже давно отрезали ,на данный момент я в этой квартире не проживаю соответственно услугами жкх не пользуюсь а долг ростёт .Могу ли я сделать перерасчёт и полученную сумму выплачивать как бы в рассрочку ?Спасибо

, роман, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я сделать перерасчет долга по ЖКХ и выплачивать полученную сумму в рассрочку? Здравствуйте! У меня имеется довольно большая за должность жкх, свет мне уже давно отрезали, на данный момент я в этой квартире не проживаю соответственно услугами жкх не пользуюсь а долг ростёт.Могу ли я сделать перерасчёт и полученную сумму выплачивать как бы в рассрочку? Спасибо

роман

Добрый день!

Вы можете обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочке погашения долга, кроме этого, если вы платите за услуги жкх больше установленного предела от вашего дохода, то вы можете оформить субсидию на оплату жку, обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.