Льготы для второго ребенка военнослужащего, при окончании контракта до его рождения

Здравствуйте, подскажите , ситуация такая, я служу по контракту, дослужил уже до первой пенсии ,и собираюсь уходить, мне положены денежные средства, выплачивать их будут на меня,жену и ребенка, вопрос такой, контракт заканчивается через два месяца, а жена родит еще ребенка через 4 месяца,положены ли на этого малыша какие нибудь льготы, или на момент родов жены я уже не буду служить и это не считается

, Нателла Кутателадзе, с. Ербогачен
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Нателла! Если жилищную субсидию выплатят до исключения из списков личного состава воинской части, то на не родившегося еще ребенка уже ничего не будет положено.

Но это из области фантастики. Люди и после увольнения стоят в очереди не один год, особенно если суды-пересуды идут.

Так что, скорее всего, до окончания контракта Вашему мужу не выплатят субсидию, а при рождении ребенка надо будет подавать заявление и документы на родившегося ребенка о признании его права на жилищную субсидию в составе семьи военнослужащего. И, скорее всего, придется судиться!