Как можно оформить ДТП без 2-го участника?

Добрый день!

Произошла авария, вызвали комиссара (на выезд 2-х машин сотрудники ГИБДД не выезжают), он составил схему, под ней подписались оба участника (фото свидетельства, водительского и номер страховки есть)... договорились на след. день ехать в отдел ГАИ для оформления... человек выключил телефон и не выходит на связь... в отделе без 2 участника отказываются оформлять... можно ли обойтись без 2 участника, законны ли действия сотрудников?

Спасибо

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Уважаемый Александр!

В нашей практике нередки такие случаи.

Необходимо произвести следующие действия:

1. Определить территориальность, то есть в какое ГИБДД надо обращаться?

2. Обратиться с письменным заявлением по факту происшествия. Непосредственно к инспектору, который оформляет ДТП.

3. Он обязан выдать вам справку о ДТП.

4. Передать ваше дело дознавателю.

5. И через три рабочих дня, вы должны позвонить по номеру ГИБДД: 2494261. И узнать кто дознаватель.

Рекомендую вам не пускать дело на самотёк, потому что дознаватели отказывают в возбуждении дела. И вам придётся взыскивать с виновника ДТП.

Как показывает практика страховая платит быстро и своевременно.

Если вам требуется сопровождение в ГИБДД, то мы вам поможем быстро и оперативно.

Пишите в личку.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо... сотрудники ГИБДД предоставили номер телефона собственника (водитель таковым не являлся)... сказали что его, машину и водителя в розыск объявят, договаривайся по хорошему... если не получится - приходи в четверг-пятницу - будем оформлять... писать письма... но можем и не найти... хотя телефон нашли минут за 5 )))

с собсвтенником созвонились, я рассказал свою позицию: "если не договоримся - в четверг пойду оформлять ДТП и подавать в розыск"... он узнал сумму, сказал что выяснит у водителя что да как при личной встрече и завтра обещал созвониться...

буду надеяться...

как с Вами созвониться в случае найма (для представления моих интересов в ГАИ), если все таки не договоримся???

спасибо большое

Я не могу вам дать в комментарии свой номер телефона. Это запрещено. Но вы можете выйти на меня как через личное сообщения, дав свои данные, так и вбив в гугле, я присутствую во всех социальных сетях. )))