Должна ли я возвращать деньги, если я отработала все свои рабочие дни?

Я подрабатывала не официально всего 3 дня - это 22.12.17, 24.12.17 и 29.12.17. За каждый день мне платили 2700. Всю мою зарплату отдали 30.12.17, которая составляла 8100. Мне позвонили 04.01.18 и сказали, что 22.12.17 никому не оплачивается этот день и попросили вернуть обратно сумму в размере 2700 рублей. Я была удивлена и сказала, что меня никто не ставил в известность и об этом я узнаю только сейчас . На что мне ответили, об этом все знали. Я спрашивала у других рабочих, они это тоже узнали 04.01.18

Должна ли я возвращать обратно эти деньги?

, Наталия Малыхина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Если переплата не является следствием счетной ошибки или злоупотребления с вашей стороны, возвращать вы ее не обязаны. Работодателю можете посоветовать обращаться в суд. Маловероятно, что он это сделает.