Где взять образец соглашения для перевода двух долей в двухкомнатной квартире?

Добрый день! Мне нужен образец соглашения для перевода долей в комнаты, перевести доли в двух комнатной квартире в комнаты. В которой одним собственником являюсь я, а вторым собственником является другой гражданин. Это нужно мне для рефинансирования кредита.

, Андрей, г. Саров
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Андрей,

Мне нужен образец соглашения для перевода долей в комнаты, перевести доли в двух комнатной квартире в комнаты. В которой одним собственником являюсь я, а вторым собственником является другой гражданин.

Андрей

Вы можете заказать документы по своему запросу на сайте в разделе «Документы» или обратившись в чат к понравившемуся Вам юристу.

Юрист получит вознаграждение только после того как Вы примете документ.

С уважением, Суворова Виктория.

Андрей
Клиент, г. Саров

Добрый день! А почему образец нельзя прислать сюда?

Андрей

подготовка документов производится за оплату.

С уважением, Суворова Виктория.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Андрей! Жилищный кодекс нее предусматривает выдел изолированных комнат в натуре и раздел финансово-лицевого счета жилого помещения. Поскольку квартира принадлежит Вам на праве общей долевой собственности, то перевод долей в комнаты невозможен. ВЫ можете только в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, где судебным решением будет установлено, что Вы имеете право пользоваться комнатой литера Х, а сосед комнатой литерой У.

Андрей
Клиент, г. Саров

Добрый день! А если другой собственник не против, в чём причина перевода долей в комнаты. Я был в БТИ мне сказали,что ищите образец перевода долей в комнаты заполняйте его с собственником другой комнаты и приносите.У меня в договоре купле продажи указаны как доли так и комнаты, а в свидетельстве о собственности указаны только доли.