Каков порядок увольнения военнослужащего по контракту?

я служу в армии по контракту отслужил 4 месяца и перешёл на контрактную службу срочка закончилась в 20 ноября 2017 года через сколько мне можно уволица с контракта

, Саша, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Уволиться можете по окончании контракта.

Если же Вы думаете уволиться до окончания контракта, то Ваши 8 мес. по контракту (на 20.11.2017 г.) — это 4 месяца «срочки». Еще 4 мес. по контракту с 20.11.17 по 19.03.18 и «срочка» закончится, т.е при увольнении в связи с невыполнением условий контракта, например, Вас уже не отправят дослуживать, а уволят в запас.

Сейчас уволят (в январе 2018) — переведут на «срочку» (на 3 месяца).