Как можно оспорить решение о правах на землю?

Здравствуйте,я проживаю в сельской местности,разведена,трое детей,стояла на очереди по увеличению жилья,так как квартира не соответствовала по метрам,дети разнополые,и вот мне муниципалитет дал квартиру больше,в двухквартирном доме,но сосед забрал участок,который принадлежит дому,в дальневосточный гектар,и вкопал столбы прям к стене дома,что к нему не подойти со стороны огорода,и на его территории находится туалет,на вопрос к главе,как мне быть,ведь существуют номы противопожарной безопасности,и что он ( сосед) хотя бы от стены на три метра должен быть уступить,на что глава сказал,что сейчас законы такие,что мне остался только двор чтоб зайти могла в квартиру и все.Как мне оспорить этот гектар? Я знаю точно,что межевание никто не проводил,а сделали себе границы в нашей администрации,помогите

, Тамара, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Помочь в решении Вашей ситуации в рамках данного сайта крайне затруднительно.

При этом решение возможно только в судебном порядке (путем: оспаривания акта на основании которого возникло право собственности Вашего соседа, либо устранения препятствий и т.д.)

Записывайтесь на прием, необходимы уточнения