Какие шансы получить РВП, если ранее был патент?

Гражданка Украины, после окончания срока действия патента проживала на территории РФ больше года, делая въезд-выезд каждые 90 дней. Не смотря на нарушение получила сейчас патент . Далее в планах получить РВП на основании брака.

Может ли она спокойно обратиться в соответствующие органы за получением РВП? Или же всплывёт прежнее нарушение ? Что делать в такой ситуации? (Выезд на 3 месяца не рассматривается)

, Дана, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно, но нужно чтобы все ваши действия сопровождал специалист в таких делах.

Если вы просто на прямую пойдёте с заявлением о выдаче вам рвп то вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП рф и депортируют из России и в ближайшие 5 лет вам въезд будет вообще запрещён не то что дадут рвп или вид на жительство.

Дана, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!