Нужна ли регистрация гражданину, если он приехал в другой регион РФ?

Я приехал в другую область и хотел бы узнать, нужна ли мне здесь регистрация, если я нахожусь тут более 7 дней?

, Станислав, г. Мытищи
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Станислав!

В случае проживания гражданина РФ в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней, он обязан зарегистрироваться (пункт 55 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 № 288). Такая регистрация называется временной регистрацией либо регистрацией по месту пребывания.