Как быть, если купил автомобиль с запретом на перерегистрацию?

Добрый вечер! Купил автомобиль с запретом на рег.действия. при проверке выяснилось, что у хозяина долги свыше 500000рублей! Как мне быть и что делать? Возможно ли его снять с учета без оплаты его долгов?? Помогите(

, Адлан, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Купил Автомобиль с запретом на перерегистрацию

Адлан

Добрый день! Прошу уточнить каким образом была осуществлена сделка купли продажи? Был ли составлен договор купли продажи? Каким образом вы произвели оплату за автомобиль?

обрый вечер! Купил автомобиль с запретом на рег.действия. при проверке выяснилось, что у хозяина долги свыше 500000рублей! Как мне быть и что делать? Возможно ли его снять с учета без оплаты его долгов?? Помогите(

Адлан

В данном случае в первую очередь сообщите об этом продавцу и просите возврата уплаченной суммы сказав ему что намерены обратиться в полицию и прокуратуру. А так снять ограничения наложенные приставами возможно только в судебном порядке. Для начала вам необходимо выяснить каким органом наложены ограничения.

В соответствии с Приказом МВД РФ № 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств»

одним из оснований отказа в совершении регистрационных действий с автотранспортными средствами является наличие запретов и ограничений, которые могут быть наложены:

судами,
следственными органами,
таможенными органами,
органами соцзащиты,
другими органами в соответствии с законодательством РФ.

С Уважением...