Что делать, если мне не оплачивают мою работу?

Здравствуйте. Меня зовут Миа, я сама из Минска. Работала на бирже копирайтинга. Заказчику писала статьи и размещала на его сайте через биржу, но последний заказ на 150.000 символов заказчик не хочет оплачивать и служба поддержки на его стороне, так как на него работают. Что делать?

, Миа, д. Минск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Меня зовут Миа, я сама из Минска. Работала на бирже копирайтинга. Заказчику писала статьи и размещала на его сайте через биржу, но последний заказ на 150.000 символов заказчик не хочет оплачивать и служба поддержки на его стороне, так как на него работают.

Миа

Добрый день! Прошу уточнить оплачивать отказывается по какой причине? Заказ он как сделал? Договор имеется или нет?

Что делать, если мне не оплачивают мою работу?

Миа

Подайте письменную претензию на произведение оплаты выполненного заказа. Если не произведут оплату то соответственно придётся вопрос решать в судебном порядке.

ГК РФ Статья 711. Порядок оплаты работы

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 711 ГК РФ

1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
2. Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре подряда.