Что делать, если сотрудник ГИБДД рассказал о штрафах моим родственникам?

Я живу в маленьком городке, где все друг друга знают, всего 2 года. Недавно со мной произошел несча тный случай: мой знакомый был в нетрезвом виде за рулем автомобиля, который принадлежит мне на правах собственника вод.удост. я не имею; нас остановил сотрудник Гибдд , сомтавил соответствующие документы, был суд. Меня , как хозяйку авто. признали виновной, наложили штраф. Я со всем этим была согласна. Штраф оплатила. Но никому из близких родственников об этом не рассказывала во избежании скандалов и маме 75 лет. Но на днях один из сотрудников рассказал о моих проблемах моей сестре, которую знает давно, тем самым спровоцировал скандал в семье. Могу ли я наказать данного гос.служащего за разглашение персональных данных и как ? Прошу ответ на вопрос отравить на эл. адрес.

, Наталья, г. Бокситогорск
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Наталья.

Вы правы. Безусловно сотрудник не имеет права разглашать информацию, ставшую ему известной в связи с исполнением служебных обязанностей. И безусловно при должном внимании это выйдет ему серьёзными проблемами на службе.

Что вы  хотите предпринять ? Вас интересует работа по досудебному порядку  урегулирования проблемы ?